20.05.2021

«КАРЕЛЭНЕРГО» - ЧЕМПИОН

На Ледовой арене «Луми» состоялась заключительная игра турнира по хоккею на призы Луми. Разыгрывали первое место дивизиона «Онежскй» ХК «ЧК» и ХК «Карелэнерго».

Команды заняли пятое и второе место таблицы по итогам регулярного первенства соответственно, но «чекистов» считали фаворитами из-за очень уверенной игры в четверть и полуфинале. «Энергетики», в свою очередь в предыдущих играх на вылет сломили сопротивление соперников лишь с минимальной разницей.

Но, тем не менее, в финале эта незначительная разница может отойти на задний план, а победить командам поможет желание и самоотдача. Именно это и увидели многочисленные зрители, которые пришли 19 мая, в будний день, на финал.

Напряжённая, иногда жёсткая игра, часто заканчивающаяся штрафами с обеих сторон, длилась все периоды. Первый период выиграли «энергетики» -  1:0, во втором периоде «чекисты» сравняли счет. Всё должно было решиться в концовке встречи. В начале третьего периода ХК «ЧК» вышли вперёд и было ощущение, что они и станут победителями. Но «Карелэнерго» нашло в себе силы сначала отыграться, а затем и выйти вперёд.

Итоговый счёт 3:2 – в пользу хоккейного клуба «Карелэнерго» - чемпиона дивизиона «Онежский» сезона 2020-2021. Поздравляем серебряных   медалистов ХК «ЧК» с отличным финалом.